Суббота, 18.05.2024, 17:14


Главная
Регистрация
Вход
. Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Юмор » Рассказ про Evil и Массаракшей
Рассказ про Evil и Массаракшей
КахибДата: Среда, 12.05.2010, 12:54 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Все мы знаем за что не любят ги Evil smile
Их дружба с Массаракшами пошла в массы, после того как массаракши помогли эвилам завалить пожирателя искр в ГД, до этого завалив других претендентов на ПИ - гильдии Лига, Триумвиат и Паритет (вроде их)

На эту тему Бубука (ги Лига) написал целый рассказ в 2-х частях. На мой взгляд - просто отличный smile

Часть 1
фарм у стен кремля.
(на тему будущего очередного реса ПИ на сервере «сумерки богов»)

1.
В странном городе Москва стояла глубокая ночь. На севере столицы в скромном здании гильдии Триумвират в своем офисе за столом сидел ГМ Мерцающиегиббы. Это были трое матерых хомяков, которые бороздили просторы астрала еще в эпоху расцвета аллодов, и привезли столько фиолета и оранжа оттуда, что хватило бы полностью приодеть несколько рейдов лиги. Два хомяка по краям дремали, центровой что-то размашисто писал, приговаривая:
- Ах негодяи, что они сделали с астралом, где сундуки изысканные с фиолом, где сундуки богатые с оранжем, эх что за времена настали, что за времена....
С тех пор как он сменил на посту ГМа Каинда дела в гильдии шли не ахти как, после зубодробительного патча № @#$% интерес к игре у игроков гильдии стал стремительно угасать и что с этим делать было пока не особо ясно.
Неожиданно дверь кабинета распахнулась и сначала в открытый дверной проем пахнуло смертью, а затем появился один из офицеров ги. некромант Морафи с криком:
- Шеф он реснулся, шеф реснулся он, рейд надо собирать, рейд… скорее….. надо…. собирать…
Два дремавших хомяка встрепенулись, центровой оторвавшись от своей писанины, тяжелым взглядом посмотрел на нарушившего его покой некра:
- Кто реснулся, какой рейд, Морафи ты опять под накуркой?
Морафи, отхлебнув из стоявшего на столе босса графина, промолвил:
- Ильич реснулся 10 мин. назад, шеф, вы что забыли? сегодня время реса Ильича в мавзолее, шеф ну ей богу, мы гильдия или где?
Мерцающиегиббы многозначительно хмыкнул:
- А, ну да ну да, запамятовал я. Но на Ильича мы после патча рейды не организовываем. Это ты давай лети в Паритет к Канте или в Лигу к Стаалу, чья там очередь рейд пытаться сколотить, а я позже к мероприятию присоединюсь.
Морафи вздохнув:
- Шеф ну ейбогу опять же просрем Ильича, Родина-Лига нам этого не простит…
и вылетел из кабинета шефа.

2.
А двумя часами ранее, вечером, на окраине столицы в одном из пабов собралась весьма разношерстная компания из околофиолетовых и немножко недооранжевых игроков лиги сервера сумерки богов. Присутствовали в основном игроки трех гильдий: Паритет, Триумвират, Лига, а также из других более или менее известных гильдий и просто раздолбаи без оных.
В шумном прокуренном помещении слышался полутрезвый голос ГМ Паритета Канты:
-…Народ его надо убить нам, особенно после последнего его кила массями для эвилов, а то стыдоба на все аллоды….
После упоминания двух этих названий гильдий, тесное помещение паба наполнилось таким количеством матов и проклятий, что сидевший за крайним столиком к выходу славный проныра Бубука на секунду зажмурился от неожиданности, чуть не уронив кружку с пивом.
Но волна матов и проклятий, как быстро поднималась в этом пабе, так и быстро слетала и уже через некоторое время в наступившей тиши заговорил ГМ гильдии Лига Стаал:
- мда что-то надо делать, только вот что? Ильича просто так не вальнешь. «Воронки», которые со всех концов площади съезжаются к мавзолею мы конечно задержим, но всеравно Ильич злой до безобразия.
В дверном проеме паба появилась довольная физиономия ГерояАсфальта в новой оранжевой обнове:
- Ребята угощаю сегодня всех водочкой у меня сегодня радос…
Он так и не успел закончить фразы, в это момент увидел несколько десятков недобрых взглядов и летящие в него бутылки, пивные кружки, и всякую другую посудную утварь. Но оранжевая рубаха – это вам не просто так, и он целый и невредимый успел ретироваться из паба.
дебаты по созданию рейда на убийство Ильича возобновились и продолжались до глубокой ночи с теми же результатами как и обычно. В пабе осталось всего несколько сонных игроков, но продолжали по-прежнему о чем-то спорить.
С улицы послышался пронзительный голос Элайды:
- Все по коням, рейд массь на красной площади двигается в сторону мавзолея, там же видели главарей эвилов…

Добавлено (12.05.2010, 10:51)
---------------------------------------------
3.
Те несколько сонных чудаков с паба, которые кинулись на клич Элайды через несколько минут могли лицезреть на красной площади привычную картину. По периметру площади багали маленькие пати массей и долбили двигающиеся в сторону мавзолея «воронки», получалось это у них как всегда искусно, и воронки разваливались даже не проезжая полпути до мавзолея.
Недалеко от мавзолея стояла небольшая группка эвилов, кто-то курил, кто-то дремал. Элатиель мило и глупо улыбаясь, игралась своим новым молоточком.
«Сделала уже наверно свое черное дело, вытянула Ильича из мавзолея» - подумал с грустью Элайда.
И действительно, рядом с мавзолеем за елью слышался жалобный голос Ильича:
- та сколько ж можно меня убивать паршивцы вы этакие, пропустите хоть один «воронок», дайте мясца набрать, тогда и попробуем чья возьмет.
В ответ слышался тяжелый голос Ревы:
- не, ты рейд-босс хороший, нас приодел, теперь наших друзей одевай давай.
Также вопил Капишон дубася Ильича:
- парву, всех парву…
Проценты на шкале ХП у Ильича утекали с невероятной скоростью и игроки из маленькой пати лиги понимали, что опять пролетают мимо попытки потренироваться грохнуть Ильича самим.

Эпилог.
В кабинет ВВП тихо постучали.
ВВП: Да, да, войдите, а это вы ДАМ, чего ж вы стучите, вам можно и без стука.
ДАМ: кхм.., это я по старой привычке, отвыкнуть не могу как-то, тут такое дело, Ильича…
ВВП: ЧТО? опять? неужели снова массаракши? когда?
ДАМ: угу, сегодня ночью, проспал я опять…, а доверять совой акк. фиолетового некра сами понимаете, никому не могу.
ВВП: да я своего оранжево-фиолетового мистика тоже никому доверить не могу, а по ночам сплю как и вы, вот жеж незадача, с этой игрой что-то надо делать.
ДАМ: может того игру то? и времени много отбирает, работать некогда получается.
ВВП: жестко, но других вариантов похоже не просматривается.

На следующий день, несколько «воронков» отвозило удивленных разработчиков игры «аллоды-онлайн» в неизвестном направлении. Все серверы и сайт игры перестали запускаться.
Финиш.

Добавлено (12.05.2010, 10:52)
---------------------------------------------
Часть 2

1.
В тесной камере одной из тюрем столицы было накурено. Тут сидело всего два человека: владелец игры аллоды-онлайн и ее главный разработчик. Владелец тяжело вздыхал попивая чай из алюминиевой кружки. Разработчик грустно смотрел на оконные решетки. Сидели они тут уже вторую неделю.
Владелец, допив чай, повернулся к разработчику с вопросом:
- Не понимаю, ну не понимаю, почему мы тут, что пошло не так?, ведь было все замечательно, развивались быстро, и монетизация, что характерно росла...
Гл. разработчки:
- а я вас предупреждал, не надо так жестко, с СС еще предупреждал, что чересчур это, а вы им еще и сено за кристаллы, монетизация видите ли поднимется, странно как мы еще живые тут сидим, слава богу сейчас не те времена.
Владелец, хотел было что-то возразить, но поредумав, уныло уставился на пустую алюминиевую кружку.
Дверь открылась и на пороге камеры появился ДАМ с небольшим блокнотиком. Заключенные, мягко скажем, ожидали визита кого угодно, но только не этого человека.
ДАМ:
- Что удивлены? да да, по глазам вижу что удивлены, это действительно я, у вас не галлюцинации. Вот что милые мои, - при этих словах, он открыл свой блокнот, - мы тут недавно с ВВП немного посовещались и решили, что вы не тем путем идете, не тем вы путем идете в развитии своей замечательной игры.
Владелец:
- ну мы..
ДАМ, нахмурив брови, взглянул на владельца, что заставило того мигом замолчать:
- Для начала, никакого пвп в пределах города. А то уже невозможно днем нормально до работы добраться. По улицам бегают маленькие и не очень толпы людей переодетых в орков, эльфов, прости господи гибберлингов, с криками: «Парву…», «За Канию…», еще что-то там. Простые граждане нашей столицы в недоумении и возникает знаете ли паника. Вообщем флаги в городе опускать принудительно. А за городом пожайлуста, пускай дубасят друг друга мечами молотками дубинами, кастуют свои штормы и огненные шары, в полях это безопасно, а полей этих самых в нашей стране, прости господи, много.
Но наше святое место, красную нашу площадь, естественно для пвп оставить, это наше родное, тутошние центральные жители потерпят, да они и в курсе кто по пощади после работы бегает часик другой.
Владелец:
- Сделаем без проблем.
ДАМ:
- Второе. По поводу Ильича. Это ж никуда не годится, как вы устроили его рес. Развеселые ребята из массаракшей убивают его глубокой ночью уже на протяжении нескольких месяцев, Мы с ВВП в это время видим н-надцатые сны, вырваться на площадь, сами понимаете, не можем, мы уже забыли как выглядит Ильич, это же форменное безобразие – при этих словах ДАМ вырвал из блокнота исписанный лист бумаги протянул ее владельцу, - вот наши с ВВП предложения по Ильичу, и они, как бы это помягче выразиться, обсуждению не подлежат.
Владелец быстро пробежав глазами по листку:
- Сделаем, без вопросов все сделаем.
ДАМ:
- И вот еще что, это личная просьба ВВП, он очень просил на оранж. и фиол. вещах для мистика, повысить статы немного на разум, буквально на чуть чуть, на сотенку хватит, а то интуиции и духа у него многовато, а с разумом как-то не ахти.
Владелец:
- Сделаем, без вопросов все сделаем.
ДАМ:
- И от меня маленькая просьба, сделайте вы фул. оранж. сет на некроманта. А то у зама моего жрец оранжевый, мне как-то неудобно перед ним в курилке.
Владелец:
- оранжевый сет на некроманта уже практически был готов, сделаем, без вопросов сделаем…
Разработчик уныло вздохнул, закуривая сигарету.
ДАМ:
- Вот и славно, будем надеется, вы сделали правильные выводы из посещения тутошнего заведения.
Дверь за ДАМ закрылась и неожиданно вспотевший владелец опустился на койку.
- А ты говоришь: сено за кристаллы…., понимать надо…, над чем работаем…., и главное для кого…

Добавлено (12.05.2010, 10:53)
---------------------------------------------
2.
В роскошном особняке, резиденции гильдии массаракш сервера сумерки богов, в своем огромном офисе сидел ГМ гильдии Рева, это был здоровенный мордатый орк палладин, увешанный почти на половину оранжевыми доспехами, другая половина выглядела весьма фиолетово. Серверы игры уже работали почти неделю после двухнедельной «профилактики». Сегодня состоялся очередной патч, и Рева ожидал доклада, что же нового, интересного и увлекательного принес он в игру. На дальнем конце офиса появился имперский лучник Парисичег:
- Шеф, ну опять в основном лабуда какая-то, флаги теперь будут опускаться по всей Москве, кроме красной площади, статы на вещах мистика поменяли, добавили новую веху какому-то одному лиговскому мистику «Грозное-Пу»: законтролить всех на 1 мин в радиусе 100м, вообще имба теперь он будет, как такое возможно непонятно. А, шеф, вы будете смеяться, но торговлю сеном за кристаллы отменили, теперь за золото и по очень скромным ценам, вот конячки наши обрадуются.
Рева смотрел скучным взглядом на Парисичега, все эти изменения были ни о чем и нагоняли на него почему-то тоску.
Присичег вдруг встрепенулся, на секунду замолчал и вымолвил:
- шеф, Ильич…
Рева удивленно поднял брови:
- Что с ним?
Парисичег:
- Они изменили механику его убийства. Теперь его надо закапывать рядом с мавзолеем, специальными лопатами, и делать это можно исключительно с 20 до 21 по местному времени.
Рева:
- Хм.., а это уже что-то новенькое, а в чем фишка?
Парисичег:
- Шеф, фишка похоже в лопатах, это какие-то специальные лопаты для этого дела нужны и получить их можно похоже будет только от нпс-а на новой арене. А давать он их будет только за убийство на этой арене лиговских, курс: 1 лопата - 10 убийств. И лопат по закапыванию Ильича понадобится похоже очень и очень много.
Рева удовлетворенно хмыкнул:
- Ну вот и настал для эвилов звездный час расплаты, а ты все ломал голову чего с них взять за 3 оранжа, давай-ка подумаем, какой нам курс установить, сколько ты там говоришь лопат нужно чтобы разок Ильича закопать?...

3.
Новая арена размещалась на самом юге столицы, в отличие от старых арен, эта была просторная, просто таки огромная, здесь уже ни один лучник не сказал бы что ему мало места. Но было оно маленькое «но», как обычно в этой игре, попасть на нее можно было только одним способом, перекидывал «страждущего» повоевать через забор арены специальный дэмон-нпс, который появлялся в определенное время и понять, когда оно наступает, было весьма не просто.
На следующий день после последнего патча на этой самой арене творились чудеса.
В сторону арены вереницей двигался почти весь состав, когда-то прославленной старейшей лиговской гильдии сервера сумерки богов под названием Эвил. Простые 40е нубасики от лиги, которые били неподалеку от арены всяких нехороших зеленых дэмонов удивленно переспрашивали у молчаливо идущих, с высоко поднятой головой эвилов:
- Неужели, намечается грандиозная эпическая битва? неужели будете бить импов?..
Но эвилы, это ведь соль лиги на сервере сумерки богов, поэтому молчали они также, как это замечательный белый пищевой продукт.
И через некоторое время по округе арены разнеслось:
«Рева убил Элатиель…»
«Рева убил Софочку…»
«Рева убил Новохудоносора…»
«Капишон убил Элатиель…»
«Капишон убил Софочку…»
«Капишон убил Новохудоносора…»
Бедные 40е нубасики лиги, удивленно смотрели друг на друга и переспрашивали у рядом стоящих:
- Что происходит на арене?, там же почти вся гильдия эвилов, как их могут убивать двое импов? этого же не может быть, потому что этого не может быть никогда…
Другой нубасик говорил только что пришедшему:
- уже н-надцатый раз Рева убивает Элатиельку и еще н-дцать эвилов сместе с ней, может их чем-то отравили?, может у них бракованная накурка? которая не в плюс а в минус статы загоняет?
Третий нубасик задумчиво говорил:
- хм.., как говаривал один мультипликационный герой мохнатого вида: «..это неспроста..»
оранж наверно эвилам аукается…
Четверный нубасик тем временем говорил:
- та ляд с ними, с этими эвилами, я вот чудо на АТ видел, так уж чудо, мистик полуоранжевый 40й в лагере импов контролил все что шевелится, причем одномоментное, не мистик, а прям бог и царь…
Пятый нубасик хмыкнул:
- не иначе кошелек с ушами, разработчикам в этой игре похоже такое учудить, что два пальца об асфальт, а осенью вроде так все замечательно начиналось…

Добавлено (12.05.2010, 10:54)
---------------------------------------------
Эпилог.
В кабинет ВВП нервно вбежал ДАМ.
ВВП: дорогой мой ДАМ, все таки не у себя дома, могли бы и постучать…
ДАМ: ах оставьте, минхерц ВВП, тут такое случилось, что не до церемоний…
ВВП: что? нефть подешевела?
ДАМ: хуже…
ВВП: Грузию и Украину приняли в НАТО?
ДАМ: если бы, намного хуже...
ВВП: не томите душу, разговорчивый вы наш, что там стряслось?
ДАМ: Ильича закопали…
ВВП: КАК? сейчас же 10 часов утра, его можно начинать закапывать только в 8 вечера и надо иметь туеву кучу специальных лопат, подробности давайте, «отец русского интернета», естественно закопали массаракши…
ДАМ: ну а кто ж еще, они самые, чертяки такие.
ВВП: но как им это удалось то?, он же должен реснуться только в 8 вечера.
ДАМ: эти наши разработчики, они своеобразно поняли фразу «8 часов вечера по местному», а так как на второй день, как их освободили, перебрались в загнивающие североамериканские штаты америки, то получилось так, что Ильич, мать их так, всеравно ресается глубокой ночью и реснулся он как раз этой ночью…
ВВП: а специальные лопаты у них откуда?, их же надо там такое нереальное количество, чтобы разок Ильича закопать, откуда?
ДАМ: А я вам говорил, неспроста они эвилам оранж выбивают, а вы что? та ладно говорили, чёужтам, от 3 оранжей у эвилов ничего не сделается. Вот и получите, почти полный состав гильдии Эвил с красными, извиняюсь за нескромные подробности, попами, а у массаракшей соответственно, на складе запас этих редких специальных лопат на десяток закапываний Ильича, вот такие пироги, дорогой вы наш ВВП.
ВВП: как это все грустно, так говорите разработчики укатили в америку? а я вам говорил не нужно было их выпускать, перевели бы в кам…. помещения попросторнее, в том же здании, но в другом крыле, подсадили туда весь их «творческий» коллектив разработчиков, и трудились бы они как миленькие, и никуда не делись бы. А вы заладили: сейчас другие времена, это вам не ядрёную бомбу мастерить, это вам высокие технологии 21-го века…
ДАМ: да они б нам такого там наразрабатывали, потом бы только и делали, что отплевывались бы, это вашу бомбу, бах где-нибудь, да и все, взорвалось или нет вопрос второстепенный, а тут игра, оно ж родное, почти каждый вечер.
ВВП: ну ладно ладно, это я погорячился конечно, а кто там у нас сейчас внешней разведкой руководит?...
ДАМ: так танк нашей гильдии, только 40й взял, у него кстати тоже несколько вопросов к разработчикам накопилось, что делать танку сине-зеленому в игре.
ВВП: вот и замечательно, соедините-ка меня с ним…

конец

 
ДЕМОНМРАКАДата: Среда, 12.05.2010, 19:57 | Сообщение # 2
Заслуженный Разведчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin ваще афиген респект большой автору))
 
DEgraveДата: Четверг, 13.05.2010, 12:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
да расказик хорош особенно часть про разраба и владельца))) laugh

АзмьЕсмьВитязь 20лв рудокоп
 
гибимДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
трое матерых хомяков laugh
 
Форум » Беседка » Юмор » Рассказ про Evil и Массаракшей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright Банда Урала © 2024Бесплатный хостинг uCoz